09.11.2008

ИАрхИ проводит выставку-конкурс "ДИЗАЙН`2008"

09.11.2008

1 декабря в 16.00 в Областном краеведческом музее состоится торжественное открытие фестиваля "Ростовская неделя дизайна`2008" и выставки-конкурса "ДИЗАЙН-2008".

Фестиваль "Ростовская неделя дизайна`2008" будет проходить с 1 по 7 декабря в Ростове.

Организаторы фестиваля и конкурса - Ростовское отделение Союза дизайнеров России, Институт архитектуры и искусств Южного федерального университета.

Фестиваль и выставка-конкурс будут проводиться под девизом «Время перемен». По принятой концепции фестиваля участникам выставки-конкурса, а это приглашенные известные дизайнеры и творческие коллективы, предлагается продемонстрировать на собственных произведениях наиболее актуальные тенденции развития дизайна в номинациях:

Промышленный дизайн:

5.2. Телевизионный дизайн

5.3.WEB - дизайн

Арт-дизайн

Абсолютно лучший экспонат или экспонент выставки получит Гран-при конкурса "Золотой Мост".

Лауреаты выставки рекомендуются к участию во Всероссийском конкурсе "Лучшая работа года в области дизайна", который организует Союз Дизайнеров России с 19 по 21 декабря в Центральном доме художника в Москве.

В рамках фестиваля состоятся выставки студенческого дизайна, показы лучших модельеров, презентации наших партнеров, "круглые столы" по специализациям дизайна и актуальным проблемам отечественного дизайна, пройдут пресс-конференции.

Цель выставки-конкурса - содействовать продвижению на потребительском рынке качественных товаров и услуг, творческих инициатив, прогрессивных идей.

Место проведения выставки: Областной музей краеведения.

Заявки принимаются до 20 ноября 2008 года.

Ростовское отделение Союза Дизайнеров России

Россия, 344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, д. 139-в, оф. 4, тел./факс (863) 219 4941

Южный федеральный университет, Институт архитектуры и искусств

Россия, 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, д. 39; тел. / факс (863) 2408131; e-mail: raai@sfedu.ru; morqun@raai.sfedu.ru

Председатель оргкомитета: председатель РО Союза дизайнеров России, заведующий кафедрой дизайна, интерьера, оборудования ИАрхИ ЮФУ, профессор Сергей Дмитриевич Михеев.

Сопредседатель оргкомитета: первый заместитель руководителя ИАрхИ ЮФУ, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды, профессор Николай Анатольевич Моргун.