17.04.2011

Парад планет в галактике ТТИ

17.04.2011

16 апреля в Таганроге состоялся последний конкурсный фестивальный вечер "Студенческой весны -2011".

Тему космоса студенты Технологического института ЮФУ обыграли как парад планет в галактике ТТИ. Его открыл оркестр русских народных инструментов, задав профессиональный тон всему концерту. ТТИ в этом году преподнес зрителям и жюри  много сюрпризов:  номер «Вдохновение», в котором был не представленный нигде на других концертах боди-арт, пантомимы «Бумажные мечты» и «Вся жизнь перед глазами». В вокальных номерах успешно выступила Диана Мельник, «Золотой голос ЮФУ».

Главной фишкой «Весны» стал театр пластики «32», который поставил спектакль «Стая..» по мотивам произведения Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Лингвистон» (режиссер: Марина Дрень). Потрясающее чувство партнёра, отмеченное жюри, проработанный характер каждого персонажа, пластичность исполнителя главной роли — чайки Джонатана, сделали спектакль незабываемым и доказали, что самодеятельные артисты ТТИ достигли того уровня, когда спрос с них, как с профессионалов.