Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.04.2011

Преподаватели и сотрудники ЮФУ повышают квалификацию

13.04.2011

Преподаватели и сотрудники Южного федерального университета продолжают повышать свою квалификацию по Программе развития ЮФУ в рамках нацпроекта "Образование", в том числе в области совершенствования знаний иностранного языка.

"Was giebt es neues?" ("Что нового?"), - этим вопросом преподавателя К.А. Петросян  начинались занятия по немецкому языку (средний уровень) для сотрудников ЮФУ, которые проходили с 20 февраля по 8 апреля. Их цель - повышение языковой коммуникативной компетенции профессорско-преподавательского состава и служащих университета.

В учебную программу входили такие виды работы, как чтение текстов, перевод  и устный пересказ, аудирование, грамматические упражнения, составление тематических диалогов и языковое общение.

Несмотря на то, что в учебной аудитории собиралась довольно разнородная группа слушателей (доктора и кандидаты наук, старшие лаборанты, инспектор, работающие в таких разных университетских подразделениях, как исторический и экономический факультеты, отделение регионоведения, НИИ физической и органической химии,  управление мобилизационной подготовки и специпрограмм), занятия Карине Арташьевны Петросян были интересны всем. В итоге, всего за 72 академических часа обучающимися были успешно усвоены все запланированные темы.

А главным результатом повышения квалификации станет более эффективная работа каждого из слушателей языковых курсов.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/32665

Дополнительные материалы по теме