07.04.2011

Первый Международный молодежный конкурс пианистов-любителей "Клавиариум"

07.04.2011

С 14 по 19 мая в Москве по инициативе НИУ-ВШЭ пройдёт первый в России Международный молодежный конкурс пианистов-любителей "Клавиариум", в котором примут участие молодые непрофессиональные исполители, студенты и преподаватели вузов со всего мира в возрастеот 18 до 35 лет.

Основная цель конкурса «Клавиариум» - оказание поддержки талантливой молодежи нашей страны, расширение ее творческих горизонтов, придание дополнительного стимула для развития культурного общения.

В состав жюри конкурса «Клавиариум» входят преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Андрей Диев, британский пианист Филипп Фоук, российский пианист Дмитрий Рахманов, заведующий кафедрой фортепиано Калифорнийского Государственного университета Йероен ван Вин, а также многократный победитель международных конкурсов непрофессиональных пианистов Матиас Фишер.

Руководство НИУ-ВШЭ приглашает студентов и молодых преподавателей принять участие в фортепианном конкурсе непрофессионалов.

Информация о проведении конкурса можно найти на сайте НИУ-ВШЭ и на сайте "Клавиариума".