Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.09.2004

Первый ректорат

07.09.2004

6 сентября состоялось первое в новом учебном году расширенное заседание ректората РГУ.Ректор университета А.В. Белоконь обратился ко всем присутствующим с просьбой связаться со всеми коллегами и знакомыми в Северной Осетии, поддержать морально, провести на факультетах митинги под девизом "Мы все вместе". Собравшиеся почтили память погибших в страшной трагедии в Беслане минутой молчания.


Основной вопрос первого ректората по традиции - подготовка учебных корпусов и общежитий к началу учебного года. Об этом рассказал проректор по АХР А.М. Холиди. Он доложил, что сделано и делается в каждом учебном и жилом корпусе, особо подчеркнув тот факт, что многие факультеты в этом году "повернулись лицом" к ремонту, выделив собственные средства, отметил при этом геофак и факультет филологии и журналистики. Он также сообщил, что в конце августа поступили бюджетные средства -800 тыс. руб. - на замену коммуникаций в общежитиях 5-б и 5-в, что поэтапно и будет осуществлено. Холиди выразил надежду, что студенты поймут временные неудобства в связи с ремонтом.
Ректор университета выяснил ситуацию с противопожарной безопасностью, наличием мебели, оборудования, состояния библиотеки.

Затем с оперативной информацией выступили другие проректоры РГУ.
Е.К. Айдаркин напомнил, что пришло время отчетов по научным программам, сообщил о выставке 27-28 сентября по инновациям, приуроченной к визиту министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко, назвал основные инновационные проекты, у которых есть шанс победить в конкурсах, предложил изменить подход к подготовке кадров и наборе в аспирантуру.

В.В. Жуков кратко рассказал о визитах иностранных делегаций в РГУ, о днях Германии в Ростове и участии в этих мероприятиях университета.
А.М. Юрков обратил внимание деканов и всех руководителей подразделений на необходимость работы с первокурсниками по ознакомлению с РГУ, его традициями, формирования корпоративной культуры. Он подчеркнул, что сентябрь в РГУ - это месяц, когда студенты должны ликвидировать свои задолженности, и деканаты должны организовать этот процесс.
Ю.Г. Волков просил обратить внимание, что не все планы по переподготовке и повышению квалификации преподавателей РГУ выполняются, напомнил, что по средам для молодых преподавателей по-прежнему работает школа педагогического мастерства и пригласил всех на координационный совет 22 сентября в 16.00.

Ректор РГУ напомнил, что приближается 60-летие Великой победы, и призвал всех не забывать о ветеранах, попросил, чтобы студенты сходили домой к нашим ветеранам, по возможности оказали им помощь. В завершении заседания А.В. Белокноь сказал о том, что в 2005 году исполняется 90 лет alma mater, и в ближайшее время будет разработана программа подготовки к юбилею.

Т. Засорина.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/315