Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.02.2011

Год Испании в России: ЮФУ подготовил интересную программу мероприятий

17.02.2011

Одно из важнейших событий 2011 года - это проведение года России в Королевстве Испания и года Испании в России. Наши страны очень много связывает: это и история, и давние партнерские отношения. В 2011 году планируется множество мероприятий, в которых примет участие и Южный федеральный университет.

Одним из приоритетных направлений в работе Испано-Российского центра ЮФУ является популяризация испанского языка и культуры в Южном Федеральном округе.

В рамках проведения года Испании в России в Испано-Российском центре подготовлена обширная программа: это и субботние тематические встречи в Клубе Aula Hispánica, и неделя испанского кино, и лекции/практические занятия  с профессорами из Испанских университетов, и Интернет-конференция молодых ученых «ИСПАНИЯ и РОССИЯ: диалог культур в свете современной цивилизационной парадигмы», и языковая стажировка студентов ЮФУ и учащихся Центра в Университете Аликанте и в Университете Кадиса, и совместная разработка магистерских программ по испанской филологии с испанскими университетами – партнерами (для реализации проектов двойных дипломов), и многое-многое другое.

Программа мероприятий Испано-Российского центра языка и культуры Южного федерального университета на 2011 г. (в рамках проведения года Испании в России)

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/29683

Дополнительные материалы по теме