Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.01.2011

Госкорпорации должны кардинально повысить расходы на НИОКР

31.01.2011

Госкорпорации должны кардинально повысить расходы на НИОКР, заявил Дмитрий Медведев на заседании Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.

31 января состоялось заседание Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, которое было посвящено развитию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в крупных компаниях с государственным участием.

Дмитрий Медведев подверг критике ведомства и госкомпании за неисполнение поручений Президента в сфере инновационной политики, сообщает сайт Президента РФ. Основная причина, по оценке Дмитрия Медведева, в том, что руководство госкорпораций и профильные министерства до сих пор не воспринимают эту задачу как приоритетную. Еще одной проблемой глава государства считает отсутствие в госкомпаниях руководителей высшего звена, специально отвечающих за инновационную сферу.

Глава государства поручил Администрации Президента и Правительству подготовить предложения о персональной ответственности глав крупных компаний с государственным участием, где не уделяют внимание инновациям. Кроме того, в течение ближайших месяцев госкорпорации должны доработать и утвердить свои программы инновационного развития.

Стенографический отчёт о заседании Комиссии при Президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/28823

Дополнительные материалы по теме