Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.01.2011

В ЮФУ впервые учреждена стипендия ректора

31.01.2011

С 16 по 24 февраля среди студентов Южного федерального университета впервые проводится конкурс на ректорскую стипендию.

В конкурсе на стипендию ректора принимают участие студенты 3-5 курсов и магистранты, не получающие другие специальные стипендии, обучающиеся  как на бюджетной, так и  на договорной основе.

По условиям конкурса претендент на стипендию ректора должен сдать две последние сессии на «отлично», активно участвовать в научной деятельности, что должно быть подтверждено документально (перечень публикаций, заверенных научным руководителем, дипломы и грамоты участника научных конференций, школ и т.п.), принимать участие в общественной, культурно-массовой, спортивной и иной деятельности.

Для проведения конкурса распоряжением декана факультета или руководителя основного структурного подразделения создается конкурсная комиссия в составе трех человек, в которую входят представитель деканата, заведующий кафедрой и представитель студенческого самоуправления. Комиссия работает два раза в учебном году (сентябрь и февраль) в сроки, установленные ректором. Конкурс проводится в течение недели.

45 победителей конкурса будут получать дополнительно к получаемой стипендии стипендию Ректора в размере 1500 руб. в месяц.

 Конкурс проводится  в соответствии с "Положением о порядке назначения стипендии ректора Южного федерального университета", утвержденным решением Ученого совета ЮФУ (протокол N 10 от 24.12.2010 г.).

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/28784

Дополнительные материалы по теме