21.01.2011

Встреча команды S.I.F.E. Южного федерального университета с ректором

21.01.2011

20 января в конференц-зале ЮФУ состоялась встреча университетской команды S.I.F.E. с ректором В.Г. Захаревичем.

S.I.F.E. (Students In Free Enterprise - Студенты в Свободном Предпринимательстве) - международная студенческая программа, предоставляющая участникам возможность реализовать творческие и инновационные проекты.

В этом году по инициативе Центра развития карьеры ЮФУ впервые была сформирована команда университета, состоящая из студентов – учащихся экономического, физического, исторического и других факультетов, а также Новошахтинского филиала ЮФУ.

Участники команды вместе с кураторами (сотрудниками Центра развития карьеры ЮФУ И.А. Солдатовой, Н.С. Пец, М.Тавровской) представили свое видение решения социально-экономических проблем университета и города. Обсуждались темы коммерциализации дипломов, формирования партнерских отношений между образованием, наукой и бизнесом, применения энергосберегающих технологий, развития высокоскоростных беспроводных сетей.

В.Г. Захаревич поддержал начинания студентов, выразив желание оказывать организационное и финансовое содействие: «Однажды решив что-то изменить, человек начинает ощущать постоянную потребность действовать. Это очень ценное качество, которого, к сожалению, многим не хватает. Мечта любого ректора – чтобы работодатели конкурировали за студентов вуза, причем начиная курса с третьего. Ваши идеи могут помочь в формировании именно таких студентов, и это очень ценно».

На встрече также присутствовали первый проректор по учебной работе И.М. Узнародов, проректор по АХР А.А. Озеров, проректор по информатизации А.Н. Карапетянц, директор Центра общественных связей и коммуникативных технологий В.А. Радченко.

По итогам обсуждения руководство университета одобрило проектную работу команды, было решено сделать подобные встречи регулярными.