24.12.2010

Студентка ЮФУ - "Правовед Волгодонска - 2010"

24.12.2010

18 декабря на заключительном этапе городского конкурса "Правовед Волгодонска - 2010" победила студентка Волгодонского филиала ЮФУ Яна Сысоева.

Ежегодный городской конкурс «Правовед Волгодонска» проводится в рамках реализации плана мероприятий городского Координационного совета по повышению правовой культуры избирателей, а также рекомендаций Министерства общего и профессионального образования Ростовской области по гражданско-правовому образованию и воспитанию учащейся молодёжи.

Проведение конкурса приурочено к отмечаемым в Российской Федерации: Дню юриста (3 декабря), Дню Конституции (12 декабря) и Международному Дню прав человека (10 декабря).

Учредителями конкурса являются: Управление образования города Волгодонска, Территориальная Избирательная комиссия, Волгодонский институт (филиал) ЮФУ, городская общественная организация детей и молодёжи «Волгодонская правовая школа».

В конкурсе «Правовед Волгодонска - 2010» приняли участие 37 человек – старшеклассники общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, студенты-первокурсники городских ссузов и вузов.

Студентка Волгодонского филиала ЮФУ Сысоева Яна (1 курс, специальность «Юриспруденция») успешно справилась со всеми заданиями и заняла в конкурсе I место.