26.05.2004

Президиум Совета ректоров вузов ЮФО

26.05.2004

26-27 мая состоится заседание президиума Совета ректоров вузов ЮФО.

В работе примут участие члены президиума Совета ректоров вузов Южного федерального округа, В.А. Яковлев - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе; В.Н. Анпилогов - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе; А.И. Бедрик - заместитель Главы администрации (Губернатора) Ростовской области.

Участникам заседания предстоит выработать предложения ректоров вузов ЮФО по информации "О предложениях Правительства Российской Федерации по программе реструктуризации бюджетной системы в Российской Федерации", заслушать и обсудить два доклада А. В. Белоконя, ректора Ростовского государственного университета, председателя президиума Совета ректоров вузов ЮФО "Проблемы вузовской науки в ЮФО через призму деятельности РГУ" и "Место и роль вузовской науки в жизни Южного федерального округа (инновационный аспект)".

Ректоры должны будут согласовать позицию вузов ЮФО по повестке дня VIII съезда Российского Союза ректоров "Вклад высшего образования в становление российской экономики, основанной на знаниях: новые подходы к подготовке специалистов и научных исследований", обсудить вопрос о практической отдаче курсовых, дипломных работ студентов в реальный сектор экономики.

Заседание открывается 26 мая в 14.00 в РГЭУ (РИНХ), ауд 231.