Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.12.2010

Фестиваль студенческого творчества ЮФУ

04.12.2010

8 декабря в ДК "Ростсельмаш" Студенческий клуб ЮФУ отпраздновал 15-летие и представил интерактивную выставку достижений и направлений студенческого творчества.

Сердцем творческой жизни ЮФУ является Студенческий клуб. Именно он выступает двигателем общественной жизни и законодателем мод в культуре и творчестве не только нашей alma mater, но и всего донского региона.

В день 15-летия Студклуб представил интерактивную выставку в холе ДК. Гости фестиваля  смогли окунуться в мир студенческого творчества: поиграть на народных инструментах, станцевать эстрадный танец или нарисовать необычную картину песком. Демонстрационно-интерактивные модули представили ведущие университетские коллективы по основным направлениям многогранной культурной жизни в Южном федеральном университете.
 
Концертная программа фестиваля включила лучшие образцы университетской самодеятельности: танцевальный ансамбль по руководством Динаы Фердер, студия танца "Дэнжэлс", вокальный коллектив "Сити Джаз" ("Татьянин день"), команда по черлидингу "Деметра".
После концерта состоялась дискотека в «Биг-саунд», разбавленная конкурсно-игровой программой, отображающей внутреннюю жизнь университета. Поздравительные номера от факультетов и воспоминания университетских «самодельщиков» стали логичной точкой этого большого праздника студенческой культуры и творчества.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/26623

Дополнительные материалы по теме