Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2010

"Гвидон-2010" воцарился в ЮФУ

02.12.2010

27-28 ноября в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета прошел II Межрегиональный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон-2010", в котором приняли участие 36 команд из Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодара, Ейска, Новочеркасска и Новошахтинска.

В турнире по спортивному варианту игры "Брэйн-ринг" победу одержала команда "Клевер" (капитан - И. Ефремов), победившая в ходе "перестрелки" "За!нзибар" (капитан - О. Алейников), обе команды из Ростова-на-Дону.

В турнире по спортивному варианту игры "Что? Где? Когда?" победу также одержал "Клевер", в второе место вновь осталось за "За!нзибаром". Третье место в борьбе с командами "Нейтрино" (капитан - В. Шлапак, г. Ейск) и "Казус белли" (капитан - О. Михеев, г.Краснодар) заняла еще одна команда из нашего города - "5+1" (капитан - О. Смирнова).

В разминке "Вся правда о Гвидоне", в которой необходимо было вспомнить факты из биографии героя пушкинской сказки, победителем стала также ростовская команда "Устами младенца" (капитан - Я. Зацепина).

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/26481

Дополнительные материалы по теме