14.11.2010

Всемирная неделя предпринимательства в Южном федеральном университете

14.11.2010

15-19 ноября в ЮФУ пройдут мероприятия Global Entrepreneurship Week. Официальное открытие Всемирной недели предпринимательства состоится 15 ноября в 13.00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Б. Садовая, 105).

В открытии Всемирной недели предпринимательства примут участие ректор ЮФУ В.Г. Захаревич, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма области А.Н. Палагина, президент Торгово-промышленной палаты Н.И. Присяжнюк,  вице-президент Союза работодателей В.Ф. Нетесанов, заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства области Л.В. Тарасова, проректор по экономике ЮФУ А.Ю. Архипов, директор института экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ В.М. Зепалов, представители объединений предпринимателей.

В этот же день на круглом столе состоится обсуждение темы   «Тенденции развития предпринимательства на Дону».

16 ноября в Институте экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ студенты пройдут диагностическое профтестирование и учебно-диагностический  тренинг «Образ предпринимателя».

17 ноября  (ул.Б.Садовая, 105; 14.00-16.00) впервые пройдет многосекционная мультиязычная (русский, английский, французский)  экономическая ролевая игра «Инвест-гейм». Будущие предприниматели презентуют и защищают свои бизнес-идеи, которые в последующем должны продаваться как франшизы.

Завершится Global  Entrepreneurship  Week в Южном федеральном университете 18 ноября мастер-классом  «Искусство бутстрэппинга»,  финалом «Предпринимательского ринга в ЮФУ» и награждением победителей.  Предпринимательский ринг, напомним, стартовал в дни первого на юге России Фестиваля науки, за это время прошли защиты 35 бизнес-проектов, определены финалисты, которые и будут сражаться за победу 18 ноября с 15.00 до 17.00.

Программа Всемирной недели предпринимательства в ЮФУ