Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.10.2010

Визит делегации Белгородского государственного университета

27.10.2010

С 27 по 28 октября в ЮФУ будет находиться делегация Белгородского государственного университета.

По просьбе ректора Белгородского государственного университета Леонида Дятченко в ЮФУ приехали первый проректор Т.В. Балабанова, проректор по АХЧ В.В. Затенацкий, главный бухгалтер В.В. Чиркова, зам. начальника правового управления Л.Е. Иванова, член рабочей группы Т.В. Жданова.

Цель визита - подготовка БелГУ к переходу в форму автономного учреждения. 27 октября делегации белгородцев была представлена презентация структуры, направлений подготовки и программы модернизации образовательного процесса ЮФУ, которую вели ректор Владислав Захаревич и проректор по экономике Алексей Архипов.
 
После рассказа об истории университета и краткого обзора проведенных мероприятий по переводу ЮФУ в автономное учреждение гости имели возможность задать конкретные вопросы об опыте и возможных «подводных» камнях, ожидающих наших коллег в связи со сменой формы учреждения. Вопросы касались ограничений на состав, структуру и формы хозяйственной активности университета, особенности финансирования и работы по оформлению перевода. Ректором ЮФУ была озвучена мысль о том, что на нашем университете «оттачивались ножи» и, возможно, процесс перевода для БелГУ пройдет в более короткие сроки.
 
Владислав Захаревич высказал идею о том, что ЮФУ проделана значительная работа по
подготовке к переводу в автономное учреждение и соответствующим службам необходимо подготовить развернутые презентации по данному вопросу, а ИППК ЮФУ нужно проработать вопрос о создании специального курса повышения квалификации для возможных клиентов, поскольку переход в «автономку» - явление масштабное и обязательное для всех.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/24763

Дополнительные материалы по теме