27.10.2010

Студенты и преподаватели ЮФУ прошли стажировку во Франции

27.10.2010

С 15 по 22 октября десять студентов и два преподавателя экономического факультета и факультета социологии и политологии ЮФУ проходили стажировку в Институте социальной работы региона Овернь (г. Клермон-Ферран, Франция).

Стажировка прошла в рамках трехстороннего образовательного проекта между Институтом социальной работы региона Овернь (Франция), Институтом имени Алис Саломон (Германия) и Южным федеральным университетом (Россия).

30 студентов и 6 координаторов из трех стран в течение 7 дней изучали проблемы и опыт социального менеджмента в области защиты детей и молодежи во Франции. В рамках стажировки студенты посетили региональный Центр детства и семьи, Детский дом для детей из неблагополучных семей, Французский суд по делам несовершеннолетних и другие учреждения, ознакомились с общими принципами и особенностями организации социальной работы с детьми и молодежью. Кроме того, студенты ЮФУ были торжественно приняты в мэрии города Клермон-Ферран.