Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2010

Доцент физфака ЮФУ - лауреат национальной премии Л′ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО

26.10.2010

Доцент кафедры общей физики ЮФУ Светлана Раевская стала победителем конкурса на получение национальной стипендии Л′ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО для молодых российских женщин - ученых.

15 октября подведены итоги конкурса  2010 года на соискание национальной стипендии Л′ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО для молодых  российских  женщин – ученых. Жюри под  руководством академика А.Р.Хохлова присудило награды. Среди 10 победительниц, представляющих Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург присутствует ростовчанка – доцент кафедры общей физики ЮФУ Светлана Раевская.

Светлана Игоревна  преподает на физфаке ЮФУ с 2006 года. В том же году защитила диссертационную работу. Она автор и соавтор более 100 публикаций, в том числе одного патента  и 43 статей в реферируемых  международных и российских журналах, участник многочисленных российских и международных научных конференций.

В 2010 г.  С.И.Раевская  включена в список активных российских ученых, работы которых цитировались более 100 раз за последние 7 лет. Светлана Раевская - молодая мама. Ее ребенку нет еще двух лет. От всей души поздравляем победительницу и желаем ей дальнейших творческих достижений!

Для справки.

Национальные стипендии Л′ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО учреждены в 2007 году. Ежегодно L’Oreal Россия при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российской Академии Наук назначает 10 стипендий для молодых российских ученых–женщин с тем, чтобы содействовать научным карьерам российских женщин. Эти стипендии размером в 350 000 рублей каждая предназначены для ученых – женщин, кандидатов наук в возрасте до 35 лет, работающих в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/24741

Дополнительные материалы по теме