22.10.2010

Победы Аркадия Вятчанина на этапах Кубка мира по плаванию

22.10.2010

Студент 4 курса отделения регионоведения ЮФУ Аркадий Вятчанин в октябре успел завоевать две золотых и три бронзовых медали на этапах Кубка мира FINA/ARENA 2010 по плаванию на короткой воде в Китае, Японии, Сингапуре.

Действующий рекордсмен мира на дистанции 200 м на спине Аркадий Вятчанин стал победителем в плавании 200 м на спине на китайском этапе Кубка мира FINA/ARENA по плаванию 2010, а также на дистанции 50  и 100 м завоевал две бронзовые медали.

Продолжил победную серию на своей коронной  дистанции на третьем этапе Кубка мира в Сингапуре. С результатом 1 минута 52,99 секунд Вятчанин  опередил своего ближайшего конкурента   южноафриканца Джоржа Ду Ранда на 0,18 секунд.

21 октября Аркадий Вятчанин стал обладателем бронзовой награды на токийском этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. В заключительный день четвертого этапа Кубка мира FINA/ARENA 2010 года из российских пловцов только спинисту Аркадию Вятчанину удалось стать призером соревнований.  Он завоевал бронзовую медаль, проплыв  «двухсотметровку»  за 1 минуту 52,62 секунды.

Надеемся, что московский этап Кубка мира, который состоится 2-3 ноября 2010 года в Москве в СК «Олимпийский», будет для нашего студента золотым!