12.10.2010

Ученые НИИ М и ПМ имени И.И. Воровича получили золотые медали за изобретения

12.10.2010

На VI Международном салоне изобретений и новых технологий "Новое время", который проходил 23 - 25 сентября в Украинском Культурно-историческом центре г. Севастополь (Украина) ученые НИИ НИИ механики и прикладной математики им. И.И. Воровича Южного федерального университета И.А. Паринов и Е.В. Рожков были награждены золотыми медалями салона.

Так высоко международное жюри оценило технические решения, защищенные патентами Российской Федерации на изобретения и внедренные в практику проведения совместных исследований: «Устройство для испытаний тонких образцов на изгиб» и «Оптическое устройство для измерения перемещений».

Эти технические решения  разработаны сотрудниками НИИ М и ПМ доктором технических наук, с.н.с. И.А. Париновым и с.н.с. Е.В. Рожковым совместно  с научными сотрудниками Ростовского военного института ракетных войск им. Главного маршала артиллерии М.И. Неделина  - Заслуженным рационализатором РФ, кандидатом технических наук, доцентом И.П. Мирошниченко, к.т.н., доцентом А.Г Серкиным и доктором технических наук, профессором В.П. Сизовым.