09.10.2010

Фестиваль Науки открылся карнавалом

09.10.2010

8 октября на ступенях зональной научной библиотеки имени Ю.А. Жданова Южного федерального университета состоялось торжественное открытие первого Фестиваля науки Юга России.

С приветственным словом к студентам и профессорам обратился первый проректор по научной и инновационной деятельности Евгений Айдаркин. "Наука всегда пряталась за микроскопами и в лабораториях. Теперь знания становятся товаром. Сегодня у нас есть уникальная возможность увидеть новейшие разработки на колоссальной демонстрационной площадке", - заявил Евгений Константинович.

Затем первый проректор торжественно зажег огонь знаний, пронести который выпала честь Илье Хрыкину, магистру первого года обучения физического факультета.

Во главе с Ильей колонна двинулась ко Дворцу Спорта. Здесь с разрезания красной ленты был дан официальный старт трехдневному научному марафону.

ЮФУ поддержал идею Всероссийского Фестиваля науки, чтобы привлечь внимание к инновационным разработкам и альтернативным научным проектам. Более 100 научных площадок и свыше 50 демонстрационных модулей действуют в рамках фестиваля.

Фотоотчет. День первый. Дворец спорта

Фотоотчет. Праздничный концерт, посвященный открытию Фестиваля науки