23.04.2004

Круглый стол в Ростовском МИОНе

23.04.2004

В рамках проекта Ростовского МИОНа "Модернизация России и Европа" в Ростовском госуниверситет 22 апреля прошел круглый стол "Экономическая конкурентность России. Формирование единого экономического пространства в Европе".

В работе приняли участие ведущие экономисты Москвы, Ростова, ФРГ. Особое внимание было уделено вопросам конкурентных преимуществ России в постсоветском пространстве.

С позиции европейского сообщества по этим проблемам выступили И. Штайнель, представитель ЕС, М. Кремер, секретарь посольства ФРГ, М. Бубе, представитель Фонда имени Ф. Эберта и И. Кемпе, сотрудник Центра прикладных политических исследований (ФРГ).

Наибольший интерес вызвали доклады С. Ознобищева (Институт стратегических оценок, Москва), С. Сильвестрова (экономфак МГУ), И. Шевченко (Кубанский госуниверситет) и В. Овчинникова (РГУ).

Т. Засорина