12.05.2008

Делегация Индианы

12.05.2008

13 мая в ЮФУ прибывают 12 студентов университета Индиана, США.

Визит состоится в рамках совместной реализации программы Global Health Care Dialog Ростовским межрегиональным институтом общественных наук ЮФУ и университетом Индиана и продлится до 24 мая.

Напомним, что для данной программы по гранту «Совершенствование образовательной деятельности вузов России в области гуманитарных дисциплин на основе опыта учебной работы, проводимой в университетах США» ЮФУ выделено $200 тыс. С момента начала сотрудничества уже проведены запланированные он-лайн конференции с коллегами из Индианы.

Американские студенты пройдут ознакомительную практику: программой предусмотрено посещение учреждений здравоохранения – Центра СПИД, страховой компании, Ростовского государственного медуниверситета, больниц города Ростова-на-Дону.

Гостям предстоит подробно познакомиться с научной, образовательной и социальной жизнью ЮФУ.

Студенты Южного федерального университета, участвующие в программе, проведут презентации своих проектов, связанных с социальной работой в области здравоохранения России.

Ответный визит делегации ЮФУ в США намечен на июнь.