01.07.2010

Заседание Президиума Совета ректоров вузов ЮФО

01.07.2010

9 июля 2010 г. на базе Волгоградского государственного технического университета состоится заседание Президиума Совета ректоров вузов ЮФО.

Планируется обсуждение следующих вопросов:

1. О проекте кодекса законов об образовании (Докладчик. – председатель Совета ректоров вузов Республики Кабардино-Балкария Б.С. Карамурзов).
  2. Практика многоканального финансирования образовательных программ и вузовской деятельности (Докладчик – ректор Волгоградского государственного технического университета И.А. Новаков).
  3. Направления и проблемы инновационного развития Южного федерального университета на современном этапе в свете Постановлений Правительства NN 217, 218, 219 и 220 (Докладчик – первый проректор Южного федерального университета по научной и инновационной деятельности Е.К. Айдаркин.).

С концепцией проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и другими документами можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РФ