Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.04.2008

ЮФУ выиграл грант Агентства по науке и инновациям

29.04.2008

ЮФУ выиграл грант Агентства по науке и инновациям РФ.


24 апреля конкурсная комиссия ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» по лоту 2. 2008-2-1.2-04-01. «Создание методов сопряжения сигналов мозга здорового и больного человека с компьютером для обеспечения невербальной коммуникации» признала победителем Южный федеральный университет.

Как сообщил руководитель темы, директор НИИ нейрокибернетики ЮФУ профессор Борис Владимирский, претендентов на победу в начале было пять, в том числе и два академических института, а на втором этапе - три. При сопоставление заявок на участие в конкурсе (цена контракта, качественные характеристики, квалификация участников) проект ЮФУ получил наивысшую оценку – 67,3 балла, опередив Институт точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева (56 баллов), ООО "Юникор микросистемы" (55,3).

Работа над темой рассчитана на полтора года (по октябрь 2009 г.) и оценена государством в 17 млн. рублей. Выполняться она будет коллективом, включающим сотрудников НИИ нейрокибернетики, УНИИ валеологии, психологического департамента и таганрогских коллег из научно-производственно-конструкторской фирмы «Медиком МТД».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2110