18.06.2010

Студент ЮФУ на XIII Всероссийском форуме молодых ученых и студентов

18.06.2010

Магистрант экономического факультета ЮФУ Алексей Шмелев принял участие в XIII Всероссийском форуме молодых ученых и студентов "Конкурентоспособность регионов и субъектов хозяйствования в условиях преодоления кризиса", который проходил в рамках I Евразийского экономического форума молодежи. Его работа получила высокую оценку и была опубликована в сборнике материалов Форума.

Статья под названием «Имплицитное основание низкой конкурентоспособности корпоративного предпринимательства в РФ» соответствует направлению работы Форума, посвященному методологическим проблемам конкурентоспособности экономики. Исследовательские гипотезы развивают концепцию конкурентоспособности субъектов хозяйствования научной школы кафедры экономической теории ЮФУ, разработка которой ведется известными ростовскими учеными О.С. Белокрыловой и Е.О. Миргородской.

Мероприятие было организовано в Екатеринбурге Уральским государственным экономическим университетом совместно с Институтом экономики Уральского отделения Российской академии наук при поддержке РГНФ и по числу заявленных статей и географии участвующих вузов приняло всероссийский масштаб. Актуальные и фундаментальные вопросы развития страны были представлены в различных секциях – от секции «Современный финансовый менеджмент» до секции «Культура семьи и семейных отношений». Также было уделено внимание проблемам народосбережения и конструирования организационно-экономического механизма рационального природопользования.

С подробностями можно ознакомиться на сайте http://www.usue.ru