17.06.2010

Цикл публичных лекций в Берлинском университете: ЮФУ завоевывает международное признание

17.06.2010

Профессору физического факультета ЮФУ Александру Солдатову предоставлено право открыть серию публичных лекций в Берлинском университете.

В рамках созданного в 2010 при финансовой поддержке Германского академического фонда (DAAD) Российско-германского междисциплинарного центра предусмотрено проведение циклов публичных лекций в университетах двух стран.

Право открыть эту серию предоставлено руководителю НОЦ «Наноразмерная структура вещества» ЮФУ профессору А.В. Солдатову, который прочтет цикл публичных лекций о современном состоянии исследований в наноразмерной атомной и электронной структуры вещества для студентов и сотрудников университетов и научных центров Берлина.

«То, что именно представителю Южного федерального университета предоставлено право первому прочесть цикл лекций (несмотря на то, что базовыми вузами междисциплинарного центра являются такие известные заведения как Санкт-Петербургский университет и свободный университет Берлина) говорит о растущем международном признании нашего вуза» - считает Александр Солдатов.

Ранее уже сообщалось, что три проекта молодых исследователей из НОЦ «Наноразмерная структура вещества» ЮФУ получили поддержку в рамках этого междисциплинарного центра.

Программа цикла публичных лекций