Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2010

Визит экспертов немецкого Института аккредитации

16.06.2010

11-12 июня в ЮФУ состоялся визит группы внешних экспертов немецкого Института аккредитации, сертификации и обеспечения качества ACQUIN e.V. в рамках процедуры международной аккредитации одной бакалаврской и пяти магистерских образовательных программ факультета психологии.

В состав группы вошли профессора немецких вузов, представитель студенчества, а также консультант по межкультурному сотрудничеству и организационной психологии. Экспертов сопровождала референт Института ACQUIN e.V г-жа Магдалена Либ. 

Визит стал вторым этапом процедуры аккредитации образовательных программ факультета психологии, первым шагом была подготовка и пересылка материалов самообследования.
 
Во время внешней экспертной оценки были организованы рабочие встречи с руководством университета, ответственными за реализацию программ и преподавателями факультета психологии, представителями деканата и студентами, а также экскурсия по факультету. И хотя итоговое решение будет принято Аккредитационной комиссией ACQUIN e.V. позднее, в результате встреч внешние эксперты пришли к единодушному мнению о том, что образовательные программы факультета психологии соответствуют высоким стандартам.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/21001

Дополнительные материалы по теме