Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.06.2010

Студент ТТИ ЮФУ - в числе победителей III Всероссийского чемпионата по переводу "Кубок Lingvo 2010"

05.06.2010

Студент кафедры лингвистического образования ТТИ ЮФУ Александр Борисов вошел в число победителей III Всероссийского открытого чемпионата по переводу "Кубок Lingvo 2010".

«Кубок Lingvo» – это ежегодный Всероссийский чемпионат по переводу среди старшеклассников и студентов. Проводимый компанией ABBYY с 2008 года, чемпионат уже приобрел известность и авторитет: он собирает тысячи участников со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья, которые борются за главный приз – поездку в страну изучаемого языка.

Чемпионат предоставляет участникам чемпионата возможность не только оценить свои знания, но и ознакомиться с новыми средствами перевода и современной учебной литературой, что немаловажно, ведь изучение иностранных языков стало обязательным условием для успешной карьеры в современном мире.

1 и 2 туры чемпионата представляют собой бесплатное онлайн-соревнование по переводу текстов. Перевод осуществляется с иностранного языка на русский. Каждому участнику отводится 40 минут. В течение этого времени он должен выбрать тему своего задания, а затем правильно и качественно перевести полученный текст.

Александру Борисову удалось продемонстрировать свою компетенцию в области перевода с английского языка по теме «Общество и политика» и войти в число 30 победителей, заняв почетное 15 место!

Подробности - на http://kubok.lingvo.ru/full.php

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20881

Дополнительные материалы по теме