03.04.2008

Приглашение на конференцию

03.04.2008

Международная научная дистанционная конференция "Информация, сигналы, системы: вопросы методологии, анализа и синтеза" (ИСС-2008) пройдет на базе ТТИ ЮФУ с 15 мая по 1 июня.

Международная научная дистанционная конференция «Информация, сигналы, системы: вопросы методологии, анализа и синтеза» (ИСС-2008) пройдет на базе ТТИ ЮФУ с 15 мая по 1 июня.

Технологический институт Южного федерального университета в г. Таганроге приглашает принять участие в международной научной конференции «Информация, сигналы, системы: вопросы методологии, анализа и синтеза» (ИСС-2008). Конференция проводится дистанционно.

Организаторы конференции: Минобразнауки РФ, Федеральное агентство по образованию РФ, Международная академия информатизации, Российская академия инженерных наук им. А.М. Прохорова, Российская академия естественных наук, Технологический институт Южного федерального университета в г. Таганроге (ТТИ ЮФУ, кафедра теоретических основ радиотехники).

Основные научные направления конференции:

- философские аспекты теории информации;

- основные направления теории сигналов;

- информация в естественных системах;

- информация в биологических и медицинских системах;

- вопросы методологии теории сигналов и систем;

- анализ сложных систем;

- анализ и синтез сигналов;

- ускорение развития техники и общества за счет использования информационных технологий;

- анализ и синтез социальных и экономических систем;
развитие технических систем и новые технологии проектирования в технике;
информационные технологии в образовании.

Последний срок подачи заявок и докладов – 15 мая.

По итогам конференции будет избран сборник научных трудов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2066