24.05.2010

III школа молодых инноваторов "Юный Эйнштейн" в ЮФУ

24.05.2010

23 мая в НИИ Валеологии прошла третья школа молодых инноваторов "Юный Эйнштейн".

36 школьников города, разделившись на три команды «Альфа», «Бета» и «Гамма», пытались понять, как устроен мозг человека, как он функционирует, для чего нужен тот или иной его отдел. Ребята шаг за шагом проходили испытания, заполняя свой «Секретный паспорт здоровья». Они узнали не только свой рост и вес, но и объем легких, процент жира в организме, биологический возраст, опробовали детектор лжи, прошли тест Люшера. В конце дня команды приготовили свои проекты и презентации. Они рассказали, какими анатомическими особенностями должно обладать животное, чтобы выжить на другой планете с экстремальными природными и климатическими условиями.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20646