31.03.2008

Большой кубок олимпиады у ТТИ ЮФУ!

31.03.2008

Закончилась II открытая олимпиада ЮФУ по программированию для студенческих команд вузов и колледжей.

<
В главном турнире олимпиады победила команда №1 факультета автоматики и вычислительной техники ТТИ ЮФУ в составе Александра Чумаченко, Сергея Тарасова, Михаила Святошенко. Ребята получили золотые медали и большой кубок олимпиады.

Второе место и серебряные медали завоевала команда Вятского госуниверситета (г.Киров), за которую выступали Анна Столбова, Геннадий Чистяков, Аркадий Вязников.

Третье место и бронзовые медали достались Семену Авчинникову, Вячеславу Ковалеву, Артему Павленко – студентам Донского государственного технического университета.

Сенсационно обошли остальных студентов школьники – призеры областной олимпиады по информатике из Таганрога и Белой Калитвы - Сергей Голубев, Михаил Друппов, Евгений Соколов, которые заняли 4 место!

На 5-м месте – команда Волгоградского государственного технического университета: Владимир Чалышев, Станислав Жорин, Павел Кивалин.

Результаты главного турнира среди команд средних учебных заведений:

1-е место, золотые медали, малый кубок олимпиады - сборная школьников - призеров областной олимпиады по информатике, (г.Таганрог, г.Белая Калитва) - Сергей Голубев, Михаил Друппов, Евгений Соколов.

2-е место, серебряные медали - Невинномысский химический колледж - Александр Петрухин, Евгений Вилинский, Никита Поповичев.

3-е место, бронзовые медали - Ростовский-на-Дону государственный колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий - Олег Громов, Татьяна Мухутдинова, Максим Рыбальченко.

В турнире игровых стратегийCode Warriors Challenge призовой подиум выглядит так:

1-е место - Технологический институт Южного федерального университета (факультет автоматики и вычислительной техники, команда № 2)- Максим Хисамутдинов, Олег Мозговой, Артем Шашелов.

2-е место - Технологический институт Южного федерального университета (факультет информационной безопасности, команда № 2)- Виктор Виноградов, Валентин Злыднев, Георгий Остроброд.

3-е место - Вятский государственный университет - Анна Столбова, Геннадий Чистяков, Аркадий Вязников.

Напомним, что всего в олимпиаде приняла участие 61 команда из 32 вузов и 13 колледжей Южного, Центрального и Поволжского федеральных округов.

От ЮФУ участвовали 10 команд: (2 – ПИ ЮФУ, 8 – ТТИ ЮФУ).

Призерами в общем зачете турнира по быстрому программированию TopSpeed Coder стали:

1-е место – Владимир Чалышев (Волгоградский государственный технический университет)

2-е место – Евгений Соколов (сборная команда школьников – призеров олимпиады по информатике Ростовской области, Таганрог-Белая Калитва)

3-е место – Иван Горбачев (Астраханский государственный университет)

В первой десятке 2 участника от ЮФУ: студенты ФАВТ ТТИ ЮФУ: 6 место – Кирилл Горобец, 8 место – Александр Чумаченко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2057