29.03.2008

Хроника II открытой олимпиады ЮФУ по программированию

29.03.2008

Завершены два турнира II открытой олимпиады ЮФУ по программированию: турнир по быстрому программированию TopSpeed Coder и турнир Code Warriors Challenge.

Всего в олимпиаде принимает участие 61 команда из 32 вузов и 13 колледжей Южного, Центрального и Поволжского федеральных округов.

Оргкомитет пригласил для участия три команды школьников – призеров городских и областных олимпиад по программированию, представляющих Новочеркасск, Таганрог и Белую Калитву. Школьные команды выступают в категории "Колледжи".

От ЮФУ участвуют 10 команд: (2 – ПИ ЮФУ, 8 – ТТИ ЮФУ).

Призерами в общем зачете турнира по быстрому программированию TopSpeed Coder стали:

1-е место – Владимир Чалышев (Волгоградский государственный технический университет)

2-е место – Евгений Соколов (сборная команда школьников – призеров олимпиады по информатике Ростовской области, Таганрог-Белая Калитва)

3-е место – Иван Горбачев (Астраханский государственный университет)

В первой десятке 2 участника от ЮФУ: студенты ФАВТ ТТИ ЮФУ: 6 место – Кирилл Горобец, 8 место – Александр Чумаченко.

Среди средних учебных заведений в турнире TopSpeed Coder:

1-е место – Евгений Соколов (сборная команда школьников – призеров олимпиады по информатике Ростовской области, Таганрог-Белая Калитва)

2-е место – Александр Петрухин (Невинномысский химический колледж)

3-е место – Алексей Бадмашкаев (Элистинский автомобильно-дорожный колледж)

Также проведен турнир Code Warriors Challenge. Команды разработали своих роботов и загрузили их в систему расчета и моделирования. Итоги турнира с демонстрацией боев роботов будут подведены в понедельник, 31 марта, в 9.30, в зале Ученого совета ТТИ ЮФУ перед церемонией закрытия.

30 марта пройдет основной командный турнир.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2054