Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2008

Баскетболисты ЮФУ на первом месте

29.03.2008

Команда ЮФУ по баскетболу закончила регулярный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбол (АСБ) <a href= "http://pro100basket.ru/index.php?dn=season " target="_blank">на первом месте в дивизионе "Волга-Дон"</a>.

Команда ЮФУ по баскетболу закончила регулярный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбол (АСБ) на первом месте в дивизионе «Волга-Дон».

ЮФУ опередил команды Волгограда, Астрахани, Волгодонска, Волжского и Ростовского строительного университета.

Последний тур из пяти игр подряд проходил в Астрахани 21-26 марта. По разным причинам вместо 12 человек в составе команды поехали только 8 игроков.

В первой игре с командой хозяев баскетболисты ЮФУ сразу после 15-ти часового автобусного переезда не смогли проявить своих лучших качеств и уступили со счетом 80:90. Вторая встреча с командой Волгограда проходила в напряженной борьбе, и для победы не хватило одного броска, в итоге 99:102.

Остальные встречи команда ЮФУ выиграла: ВИС ЮРГУЭС (Волгодонск) - 96:95, ВИСТЕХ (Волжский) - 130:53, РГСУ (Ростов-на-Дону) - 133:130.

Финал Южного федерального округа пройдет 15-20 апреля в Ростове. В финал округа прошли 6 команд, занявших 1-2 места в дивизионах «Кавказ» (ИДНК, Ставрополь, АГПУ, Армавир), «Кубань» (КИМПИМ и КГАУ, Краснодар), «Волга-Дон» (ЮФУ, Ростов-на-Дону, ВГПУ, Волгоград). В случае удачного выступления наша команда попадет на суперфинал, который состоится в 6-10 мая в Москве.

Напомним, что по правилам чемпионата в финале ЮФО 6 команд разыгрывают места с 1 по 6-ое по системе «каждый с каждым». Команда, занявшая 1 место в финале округа, квалифицируется в суперфинал чемпионата.

Команды, занявшие с 2 по 4 место, попадают в квалификационные турниры в 8-ми группах. Турниры в группах проводятся по системе «каждый с каждым» в один круг. 8 команд, занявших первые места, также поедут в Москву на суперфинал чемпионата.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2052