11.05.2010

Впервые магистрам мехмата будут преподавать на английском

11.05.2010

В новом учебном году на факультете математики, механики и компьютерных наук открываются две новые магистерские программы: Computational mechanics and biomechanics (программа на английском языке по направлению "Прикладная математика и информатика") и Системное программирование телекоммуникаций и суперкомпьютеров (программа по направлению "Информационные технологии").

Новые программы для магистров открываются по  решению Ученого совета университета.

Единственным ограничением при поступлении на программу, реализуемую на английском языке, является предыдущее изучение английского языка в университете. Основной бонус для лучших обучающихся  - возможность семестрового/годичного обучения в Финляндии на втором году магистратуры.

С программой курсов  по новым направлениям магистратуры можно познакомиться на сайте мехмата.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20401