05.05.2010

Опыт наших коллег

05.05.2010

На сайте ЮФУ размещено интервью проректора университета МИСиС Тимоти О<span>&#39;</span>Коннор - первого в России иностранного топ-менеджера в сфере образования, данное порталу slon.ru..

О'Коннор долго работал в американских университетах, а также возглавлял межвузовские программы некоммерческой организации «Американские советы по международному образованию". В прошлом августе его пригласили в МИСиС заниматься модернизацией университета и его международной аккредитацией. Тимоти О'Коннор рассказал корреспонденту Slon.ru, как работается иностранцу в российском государственном вузе, и почему профессора с опаской едут в Россию, чем мешают ему мэрия Москвы и Минобрнауки, и почему в реформе образования не обойтись без недемократических методов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20322