Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.05.2010

ЮФУ получил Сертификат на СМК по стандарту ИСО 9001:2008

05.05.2010

30 апреля на заседании Ученого совета директор филиала Ассоциации по сертификации "Русский регистр" Игорь Колчев вручил ректору ЮФУ Владиславу Захаревичу Сертификат Соответствия системы менеджмента качества. Согласно Сертификату, система менеджмента качества ЮФУ была проверена и признана соответствующей стандарту ИСО 9001:2008 (с учетом рекомендаций IWA2:2007).

Данный стандарт используется в отношении проектирования, разработки и осуществления образовательной деятельности в сфере высшего, послевузовского и дополнительного образования в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитации, научной деятельности, управления стратегическим развитием в соответствии с профилем университета.

Наличие Сертификата системы менеджмента качества по стандартам ИСО серии 9000 позволяет официально подтвердить высокий статус учреждения, значительно повысить рейтинговые показатели, и в первую очередь, в признанных мировых TOP.

«Получение этого сертификата для университета означает большее международное признание качества обучения и научных исследований, - рассказывает проректор по учебно-методической работе ЮФУ Ирина Мостовая, - возможность развития программ двойного дипломирования студентов, получение новых научных заказов, в том числе оборонного профиля». Ирина Владимировна уточнила, что ЮФУ получил «официальное признание соответствия национальным и международным стандартам качества основных видов деятельности университета и тех результатов, которые сегодня мы достигаем».

Сертификат действителен до 12 марта 2013 года.

Стоит отметить, что Ассоциация по сертификации "Русский Регистр" – независимый орган по сертификации систем менеджмента организаций, является признанным лидером России и стран СНГ на рынке услуг по сертификации систем менеджмента. К середине 2008 года в Реестре организаций, сертифицированных Ассоциацией, насчитывалось более 1800 действующих сертификатов соответствия требованиям национальных и международных стандартов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20301

Дополнительные материалы по теме