11.03.2008

Из четырех коллекций - три победили!

11.03.2008

Три диплома привезли студенты ИАрхИ ЮФУ с XXIII Международного конкурса молодых модельеров и дизайнеров моды "Экзерсис".

Три диплома привезли студенты ИАрхИ ЮФУ с XXIII Международного конкурса молодых модельеров и дизайнеров моды «Экзерсис».

Конкурс проходил в рамках VII Международной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» (ВВЦ, Москва, 26-29 февраля).

На финальный показ конкурса были предложены 52 коллекции победителей региональных туров. Конкурс оценивало именитое жюри: Владимир Зубец - известный дизайнер моды, Александр Хилькевич – аналитик моды и главный редактор журналов «Ателье», «Индустрия моды», «Интернейшенел текстайлз» (Internation tecstails), Людмила Мезенцева – арт-директор модного бренда «Веретено», а также другие известные художники моды и представители швейных производств.

От ИАрхИ ЮФУ были выставлены четыре коллекции в двух номинациях.

В самой многочисленной номинации «Молодежная одежда» два призовых места заняли работы наших студентов. Третье место получила коллекция детской одежды «Яблочный пирог», выполненная третьекурсниками ИАрхИ ЮФУ под руководством доцента Н.Б. Кокуашвили. Почетное первое место присудили дипломной коллекции Анастасии Зайцевой «Эффект присутствия» (рук. Т.О. Бердник). Настя получила грант на стажировку в известный Дом модной одежды «Кристи» в Москве.

В номинации «Нарядное платье» коллекция Ольги Тренькиной «Золото холодное луны» (рук. Т.О. Бердник) заняла второе место.

Профессор Т.О. Бердник награждена медалью за научно-техническое творчество в области дизайна моды.

ЮФУ впервые выступил в конкурсе «Экзерсис» и сразу уверенно заявил о своем творческом потенциале.

На фото: Студентки ИАрхИ – победительницы конкурса с научным руководителем Т.О. Бердник.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2010