06.03.2008

Отличники! Cтартует потанинский конкурс!

06.03.2008

Первый тур конкурса состоится 11 марта в корпусе физфака ЮФУ в 15.00 и в 12.00 в корпусе "Г" ТТИ ЮФУ.

Первый тур конкурса состоится 11 марта в корпусе физфака ЮФУ в 15.00 и в 12.00 в корпусе «Г» ТТИ ЮФУ.
11-13 марта Южный федеральный университет в восьмой раз примет участие в Федеральной стипендиальной программе В. Потанина и Конкурсе грантов для молодых преподавателей.

Претендовать на получение стипендии могут студенты дневного отделения всех факультетов и специальностей вуза, имеющие только отличные оценки по результатам двух последних сессий, включая студентов выпускных курсов, магистров, а также обучающихся на коммерческой основе.

Как и в предыдущие годы, в результате конкурсного отбора будут объявлены 20 студентов-победителей. Конкурс состоит из письменного тестирования, деловой игры и подведения итогов.

Критериями отбора являются не уровень специальных знаний, а общая эрудиция, интеллект, логика, умение нестандартно мыслить, креативность, коммуникабельность, активность, лидерский потенциал.

Первый тур конкурса – тестирование – проверяет уровень интеллекта и общую эрудицию. Во второй тур проходят студенты, набравшие наивысшие баллы в тестировании. Второй тур – деловая игра – выявляет лидерские и организаторские качества соискателей.

Победители конкурса будут получать стипендию в размере 2500 рублей ежемесячно в течение календарного года.

Первый тур конкурса состоится 11 марта в корпусе физфака ЮФУ в 15.00 (для ростовских студентов).

Аудитория 247 – физический, геолого-географический, биолого-почвенный, химический ф-ты, ф-т математики, механики и компьютерных наук.

Аудитория 245 – исторический ф-т, ф-ты филологии и журналистики, психологии, философии и культурологи, политологии и социологии, отделение регионоведения, педагогический институт.

Аудитория 242 – ф-т высоких технологий, юридический, экономический факультеты, ИАрхИ

Первый тур конкурса для студентов ТТИ ЮФУ состоится 11 марта в 12.00 по адресу: г. Таганрог (Некрасовский пер., 44), корпус Г, ауд. 309.

Как и прежде, в нынешнем учебном году проводится межвузовский Конкурс грантов для молодых преподавателей, которые успешно сочетают научную и педагогическую деятельность. Размер единовременного гранта составляет 40 000 рублей. На участие в конкурсе Ученый совет ЮФУ может выдвинуть 5 кандидатов. От ЮФУ в конкурсе будут участвовать Игорь Евгеньевич Лысенко, доцент кафедры КЭС ТТИ ЮФУ, Николай Алексеевич Трапш, доцент кафедры историографии, источниковедения и методологии истории исторического факультета ЮФУ, и.о. обязанности декана исторического ф-та, Анна Михайловна Иванова-Ильичева, декан факультета общей подготовки, доцент кафедры истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации Института архитектуры и искусства, Олеся Владимировна Назаренко, старший преподаватель кафедры физической географии, экологии и охраны окружающей среды геолого-географического факультета ЮФУ, Евгения Сергеевна Селиванова, доцент юридического факультета ЮФУ.

В Южном федеральном округе в Федеральной стипендиальной программе В. Потанина в 2007-2008 учебном году примут участие 8 вузов: Южный федеральный университет (13-15 марта), Ростовский государственный медицинский университет (13-15 марта), Кубанский государственный университет, Кубанский государственный технологический университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Южно-Российский государственный технический университет Новочеркасск, (17-19 марта), Волгоградский государственный педагогический университет, Пятигорский государственный лингвистический университет.

Конкурсные отборы в Южном федеральном округе пройдут в марте этого года. Стипендиатами станут 150 лучших студентов этих вузов, а гранты получат 15 талантливых преподавателей ЮФО.

Информация о реализации Федеральной стипендиальной программы и других образовательных проектах Благотворительного фонда В. Потанина размещена в интернете на сайтах www.stipendia.ru и www.fоnd.potanin.ru.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2003