Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.04.2010

Концерт "Интервесна-2010"

22.04.2010

29 апреля на факультете математики, механики и компьютерных наук состоялся праздничный концерт "Интервесна-2010", в котором принимали участие иностранные учащиеся ЮФУ.

Концерт "Интервесна" по праву считается одним из самых колоритных в рамках фестиваля "Весна", тем более, когда организаторы посвящают его вечной и нежной теме любви. И хотя сам фестиваль официально завершился накануне концерта, студенты-иностранцы достойно представили свой праздничный весенний бонус.

Программа включала номера в самых ярких и неожиданных (особенно для иностранцев) жанрах.

Вокальная часть была представлена уже известными солистами из Китая, братским дуэтом из Гвинеи-Бисау, студентами и студентками из Анголы, Грузии, Конго, Германии, а также гостями из Индонезии.  Фитония в ансамбле с Юди Тетелепта и Нева Ресника исполнила попурри из индонезийских народных песен и стала лауреатом общеуниверситетского фестиваля «Весна», ребят лично поздравил директор Судклуба ЮФУ Игорь Яицков.

Национальные мотивы продолжились в танцевальной части вечера. Зрители невольно притоптывали и прихлопывали в такт зажигательного монгольского танца «Баяд», а в конце программы зал готов был пуститься в пляс  «Дабки» - палестинского танца от гостей – студентов из ДГТУ.

Наконец, нельзя не отметить самые юмористичные и оригинальные по постановке номера – театральные миниатюры по рассказу А.П. Чехова «Злой мальчик» и по русской народной сказке «Каша из топора».  Первая миниатюра была с блеском разыграна студентами из Китая (Шань Синь, Фань Синь Юань, Ли Яо), авторский текст и ремарки читала студентка из Конго Надин Бундзеки. Кашу из топора совместными усилиями прямо на сцене варили студенты из Кореи (О Кынцок, Чун Бо Ми), которым помогал авторский голос Акына Генчера из Турции.

Вели концерт Ольга Агаева из Туркменистана (экономфак) и Даниэль Бальцер из ЮАР (биолого-почвенный ф-т).

Организаторы мероприятия: Центр международного образования и кафедра русского языка для иностранных учащихся ЮФУ.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19984

Дополнительные материалы по теме