Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.02.2008

ЮФУ продемонстрирует на ганноверской выставке "CeBIT-2008" свои разработки

21.02.2008

ЮФУ примет участие в экспозиции российских вузов на международной выставке "CeBIT 2008".

ЮФУ примет участие в экспозиции российских вузов на международной выставке «CeBIT 2008».

Систему удаленного анализа ЭКГ «Кармин-GPRS», реконфигурируемый ускоритель к персональному компьютеру, интеллектуальный депозитарий информационно-образовательных ресурсов представит Южный федеральный университет на международной выставке «CeBIT-2008».

Крупнейшая в мире выставка по информационным технологиям и телекоммуникациям, программному обеспечению и услугам CeBIT-2008 пройдет в Ганновере с 4-9 марта 2008 года. На ней будут представлены свыше 6000 фирм-производителей из более чем 70 стран мира, которые продемонстрируют новейшие достижения.

Заявленные участники от Южного федерального университета – ученые научно-производственного центра «Техноцентр», НИИ многопроцессорных вычислительных систем, кафедры систем автоматизированного проектирования ТТИ ЮФУ.

Спаситель сотен жизней «Кармин-GPRS» - разработка студентов, аспирантов и сотрудников научно-производственного центра «Техноцентр». Комплексами «Кармин-GPRS» оснащены кардиобригады скорой помощи и отделение функциональной диагностики БСМП г.Таганрога. Снятая ЭКГ анализируется на месте или передается по GPRS в БСМП на центральное автоматизированное рабочее место для срочного получения заключения от врача функциональной диагностики. Жизненно важная система позволяет быстрее принять решение о госпитализации, проведение экстренной терапии и т.п. Система «Кармин-GPRS» удобна для создания общегородского банка данных по всем кардиологическим больным.

НИИ Многопроцессорных вычислительных систем представит в Германии макет ускорителя к персональному компьютеру позволяет ускорить вычисление задач, требующих больших математических вычислений.

Интеллектуальный депозитарий информационно-образовательных ресурсов (ИОР), разработка кафедры САПР, обеспечивает систематизацию, хранение и предоставление доступа к информационным ресурсам, как внутренним (разрабатываемым на базе кафедры), так и внешним - доступным через Интернет, материалам полезным студентам и сотрудникам вуза. Депозитарий ИОР и механизмы каталогизации относятся к ключевым компонентам создания научно-образовательного портала. Именно создание таких порталов актуально в целях повышения эффективности организации образовательного процесса. Депозитарий ИОР является основной технологической единицей инфраструктуры единой информационной научно-образовательной среды.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1976