08.04.2010

Совещание по проблемам использования РКД в интересах РО

08.04.2010

6 апреля в Научно-образовательном комплексе "Вертикаль" Научно-производственного предприятия космического приборостроения "Квант" состоялось заседание рабочей группы по решению проблем использования результатов космической деятельности (РКД) в интересах социально-экономического развития Ростовской области.

С докладом «Об организации сотрудничества между ЮФУ и ОАО НПК «РЕКОД» в области подготовки и повышения квалификации специалистов по использованию результатов космической деятельности» на заседании выступил ректор ЮФУ В.Г. Захаревич.

Доклад «О работе станции дистанционного зондирования Земли в интересах обучения студентов ЮФУ» сделал директор НИИ механики и прикладной математики им Воровича И.И. ЮФУ Ф.А. Сурков. В заседании рабочей группы принял также участие декан факультета высоких технологий ЮФУ А.Е. Панич.

В ходе заседания были подписаны соглашения о сотрудничестве между ЮФУ и ОАО НПК «РЕКОД» в области подготовки и повышения квалификации специалистов по использованию результатов космической деятельности. Кроме того, обсуждались план мероприятий и план заседаний рабочей группы на 2010 год.

Конечной целью деятельности рабочей группы является подготовка и включение в областной бюджет 2011 г. областной целевой программы «Использование результатов космической деятельности (РКД) в интересах социально-экономического развития Ростовской области».

Вел заседание заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, руководитель рабочей группы А.Л. Носков.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19702