17.12.2007

Подписан новый договор о сотрудничестве

17.12.2007

14 декабря прошло подписание договора о сотрудничестве Южного Федерального университета с Независимым российско-германским институтом журналистики.

На конституировании института присутствовали ректор ЮФУ В.Г. Захаревич, директора НРГИЖ А.Г. Беспалова и
В. Д' Инка, председатель Союза содействия российско-германского института В. Венланд
, начальник управления международных связей ЮФУ В.В. Жуков.

Пять лет назад аналогичный договор был подписан с Ростовским государственным университетом. За эти годы были проведены международные конференции, семинары, изданы совместные научные труды. Многие студенты института прошли стажировку в Германии и после защиты дипломов работают журналистами-международниками в российских СМИ.

Комментируя итоги встречи, В.Г. Захаревич отметил давние традиции сотрудничества России и Германии и подчеркнул важность совместных проектов в сфере образования. На встречи были намечены перспективы и обсуждены направления дальнейшей работы. «Конституирование института в рамках ЮФУ – важное событие», - сказала А.Г. Беспалова, - поскольку обе стороны подтвердили свое намерение продолжить сотрудничество».