Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.02.2010

Мероприятия ЮФУ к юбилею Победы

25.02.2010

В течение 2010 года в Южном федеральном университете запланировано около 100 мероприятий, посвященных 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Среди праздничных мероприятий - встречи с ветеранами ВОВ, конкурсы, экскурсии и походы по местам боевых событий, выставки и концерты.

Цикл торжественных мероприятий уже начался в Педагогическом институте, где среди студентов был проведен конкурс военной патриотической песни.

Студенты ЮФУ смогут поучаствовать в конкурсе плакатов, рассказов и песен, посвященных Победе, "По праву живой памяти". Также все желающие смогут провести собственное исследование истории происхождения названий улиц г. Ростова-на-Дону и Таганрога, чтобы потом представить результаты на конкурс "Улицы нашей памяти".

У студентов ЮФУ будет возможность принять участие в межвузовской конференции, посвященной современной полемике и трактовкам Победы в Великой Отечественной войне, а также в акции "Я помню, я горжусь!" (выпуск боевых листков с информацией о ветеранах ВОВ).

Специально для студентов ТТИ ЮФУ по ТРК "Университет" будет организован показ цикла кинофильмов, посвященных событиям военных лет.

Подробный план мероприятий представлен в Приложении.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/18882

Дополнительные материалы по теме