Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.02.2010

ЮФУ на Международной конференции по развитию бизнес-образования

19.02.2010

12-13 февраля в США под эгидой Бизнес-колледжа Когина (Университет Северной Флориды) проходила Международная конференция по вопросам бизнес-образования, в которой принимали участие представители ЮФУ.

В конференции принимали участие ученые из университетов США, Германии, Испании, Швеции, Мексики, Аргентины, Чили, Китая, Ирана, Гватемалы и других стран. Сотрудники ИЭВЭС ЮФУ А.Ю. Архипов и В.Н. Богуславский представили доклад и статью: "Содержание и основные действующие лица российского бизнес-образования".

Во время визита наши сотрудники обсудили возможности и перспективы сотрудничества с Университетом Северной Флориды (Джексонвиль, США - Флорида).

Штат Флорида - самый южный штат США, в котором развита рекреационная и логистическая инфраструктура, имеет немало общего с Южным Федеральным Округом РФ.

Одним из важных результатов поездки стала договоренность с партнерами из Бизнес-колледжа Когина Университета осуществлять взаимодействие, совместные образовательные и научные проекты  с ИЭВЭС ЮФУ, в том числе создание программы BBA (бакалавр бизнес-администрирования на основе бакалавра коммерции) в ЮФУ на базе ИЭиВЭС. Кроме того, договоренности о сотрудничестве в создании совместных программ бизнес-образования были достигнуты с представителями Калмарского Университета (Швеция).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/18823

Дополнительные материалы по теме