Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.02.2010

РЭШ предлагает 3-летнюю программу повышения квалификации по региональной экономике

10.02.2010

Российская экономическая школа объявляет набор слушателей на 3-летнюю программу повышения квалификации преподавателей вузов по региональной экономике и экономической географии. Крайний срок подачи заявок - 15 марта 2010 года.

Программа проводится Российской экономической школой (РЭШ) в рамках региональных семинаров по повышению качества преподавания (Regional Seminar for Excellence of Teaching (ReSET) международной программы поддержки высшего образования (Higher Education Support) института "Открытое общество".

К участию в Программе приглашаются преподаватели вузов, читающие курсы по микроэкономике, региональной экономике и экономической географии.

В рамках Программы будут проведены три летние школы, а также зимние встречи-семинары для знакомства участников с моделями пространственной экономики и изучения теоретических и эмпирических методов, используемых в современных исследованиях. В рамках межсессионной деятельности предполагается самостоятельное заочное обучение и разработка новых курсов под наставничеством лучших зарубежных и российских преподавателей. 

Основные требования к участникам:

  • активное участие в преподавании экономических дисциплин на уровне бакалавриата и проведение исследований по тематике проекта;
  • хорошее владение английским языком, поскольку не менее 30% лекций и дискуссий будут проводиться на английском языке, а остальная часть – на русском языке;
  • обязательно хорошее владение базовыми знаниями в области математического анализа и линейной алгебры, знание микроэкономики.

При прочих равных условиях, Программа отдаёт приоритет молодым преподавателям.

Крайний срок подачи заявок: 15 марта 2010 года.

Отбор участников Программы: до 15 мая 2010 года.

Первая летняя школа-семинар: с 17 по 28 июля 2010 года в Суздале (Россия). 

Заявки должны быть присланы по электронной почте в указанный срок по адресу: hibiny@mail.ru.

Подробнее

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/18429

Дополнительные материалы по теме