Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.02.2010

Студенты ЮФУ посетили университеты Львова

08.02.2010

C 1 по 5 февраля студенты исторического, экономического, юридического факультетов ЮФУ, а также факультетов философии и культурологии, филологии и журналистики посетили Украинский католический университет и Украинский национальный университет им. Ив. Франко в г. Львове.

Визит проходил в рамках реализации программы МИГО и сотрудничества между вузами, входящими в ассоциацию Artes Liberales.

Студенты встретились с руководством и участниками программы МИГУС, реализуемой в данных вузах. Специально для гостей из ЮФУ были организованы лекции декана философско-богословского факультета УКУ, профессора классической филологии Гарвардского Университета Джеффри Уиллса, встречи с проректором по стратегическому планированию УКУ Мирославом Мариновичем, круглый стол с участием директора Института истории церкви Олега Турия,  встреча с руководством Львовского института городской истории Центрально-Восточной Европы. Студенты также могли по выбору посетить лекции, читаемые в УКУ (например, курс «Проблемы биоэтики»), и воспользоваться ресурсами библиотеки университета.

Кроме того, участникам визита была предложена насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по историческому центру города, посещение филармонии, оперы, зоологического и национального музеев, праздника, посвященного прощанию с Рождеством, организованного студентами УКУ, встреча с современным украинским писателем О. Небораком.

По итогам визита была достигнута договоренность о развитии сотрудничества между вузами – участниками программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования. Сотрудничество будет включать организацию и проведение совместных конференций, летних школ, разработку совместных научно-исследовательских проектов.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/18383

Дополнительные материалы по теме