Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.02.2010

ИАрхИ координирует подготовку архитекторов и дизайнеров в двух федеральных округах

07.02.2010

4-7 февраля Институт архитектуры и искусств ЮФУ провел на базе Карачаево-Черкесской технологический академии третий семинар координационного совета вузов ЮФО и СКФО, ведущих подготовку в области архитектуры и дизайна.

На семинаре присутствовали представители 23 вузов. Участников семинара  приветствовали Президент Карачаево-Черкесской республики  Б.С. Эбзеев,  ректор КЧГТА В.И. Радченко, руководитель ИАрхИ ЮФУ В.А.Колесник.  Вела семинар зам. руководителя ИАрхИ ЮФУ В.В.Пищулина

В настоящее время в рамках работы Координационного совета идет совместная работа вузов по проектированию собственных образовательных программ (ООП)  в соответствии с государственными стандартами с целью создания единого архитектурно-дизайнерского образовательного пространства двух федеральных округов.

 На семинаре приняты решения,  отражающие  совместную работу вузов юга России по повышению качества архитектурно-художественного образования  и  объединение  усилий вузов по разработке учебно-методического обеспечения образовательного процесса в области архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства. Принят ряд обращений в Министерство образования Российской Федерации по совершенствованию системы архитектурно-художественного образования в вузах региона и введению основ художественного образования в школах.

Следующий семинар намечено провести в апреле 2010 г. на базе Пятигорского технологического университета.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/18381

Дополнительные материалы по теме