26.01.2010

Стипендии для студентов Copernicus

26.01.2010

Немецкое студенческое объединение Copernicus, поддерживающее студентов из Средней и Восточной Европы, выделяет 15 стипендий, позволяющих пройти полугодовое обучение в одном из университетов Гамбурга, Мюнхена или Берлина + двухмесячную практику на одном из немецких предприятий.

Кроме учебы спонсируется проживание стипендиатов,  медицинская страховка и затраты на проезд, выделяется ежемесячное содержание.

Программа рассчитана на студентов, обучающихся по следующим специальностям: право, экономика, социальные и гуманитарные науки. Принять участие в конкурсе может каждый, кто еще не имеет диплома, но уже с хорошими отметками отучился не менее 4 семестров в российском университете, кто хорошо владеет немецким языком.

Заявки на конкурс нужно успеть подать до 1 марта 2010 года.

Подробнее о программе

Часто задаваемые по программе Copernicus вопросы