19.01.2010

Рождественская выставка студентов ПИ ЮФУ

19.01.2010

16 января в Ростовской областной государственной филармонии кафедра дизайна и декоративно-прикладного искусства ПИ ЮФУ организовала художественную выставку, посвященную Рождественским праздникам.

Организатором большого рождественского мероприятия выступила Ростовская городская Украинская автономия, которая поддерживает добрую традицию проведения культурных праздников, концертов мастеров искусств, фольклорных этнических праздников, художественных выставок.

Участниками очередной выставки стали преподаватели и студенты кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства, которые посвятили свои работы теме Рождества: изобразили библейские сюжеты, рождественские гуляния, колядки, потехи. Несколько работ было выполнено по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Каждый автор, используя только ему присущий художественный язык, набор приемов и техник,  передал свое видение этого важного праздника, наполненного таинствами и мистическими событиями. В экспозиции были представлены работы, выполненные в технике батик, коллаж, текстильные панно, скульптура из глины и металла, деревянные резные панно, гобелены, декоративные композиции с вышивкой, живописные работы.

Экспозиция художественных работ  вызвала живой интерес  и положительные отзывы у посетителей мероприятия, которые прониклись атмосферой объединяющего и светлого праздника Рождества.