26.10.2007

Лучший зодчий

26.10.2007

Выпускник Института архитектуры и искусств ЮФУ Кирилл Рядченко стал одним из победителей XV Международного фестиваля "Зодчество-2007".

Выпускник Института архитектуры и искусств ЮФУ Кирилл Рядченко стал одним из победителей XV Международного фестиваля «Зодчество-2007».

Фестиваль проходил 18-21 октября под эгидой Союза архитекторов России в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Главный девиз мероприятия - «Национальные проекты России».

Программа фестиваля включала 10 конкурсов (смотр-конкурсов), в которых могли принять участие как отдельные архитекторы или студенты архитектурных специальностей, так и целые коллективы, мастерские и даже редакции специализированных изданий.

На этом конкурсе ИАрхИ ЮФУ был представлен дипломными работами кафедр градостроительства, архитектуры жилых и общественных зданий, дизайна архитектурной среды. К. Рядченко вошел в число лучших по результатам смотра-конкурса «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей». Ему вручили один из самых престижных дипломов в отечественном архитектурном сообществе - диплом Союза архитекторов России.

Каждый участник мог выставить свою дипломную работу и любой другой архитектурный проект, выполненный в период обучения. Таким образом, на суд жюри было выставлено 40 лучших проектов со всей России.